Escolas credenciadas: 189
  Clique para obter informações da escola desejada.
   
 Cidade (UF)  Nome da Escola (Dimensão*)
 Água Fria (GO)  EESA - Peregrinos do Amor (P)
 Alto Piquiri (PR)  EESA - São José (P)
 Ananindeua (PA)  EESA - Santa Paula Frassinetti (P)
 Ananindeua (PA)  EESA - Cristo Peregrino. (P)
 Ananindeua (PA)  EESA - São Vicente de Paulo (P)
 Ananindeua (PA)  EESA – SANTA RITA DE CÁSSIA (P)
 Anápolis (GO)  EESA - Nova Aliança (D)
 Aracaju (SE)  EESA - Nossa Senhora Santíssimo Sacramento (P)
 Araçuaí (MG)  EESA DIOCESANA (D)
 Assis (SP)  EESA - Paróquia Nossa Senhora de Fátima (P)
 Assis (SP)  EESA - Paróquia São Judas Tadeu - Assis (P)
 Assis (SP)  EESA - Catedral Assis (D)
 Assis (SP)  EESA - BASILICA SÃO VICENTE DE PAULO (P)
 Assis (SP)  EESA - Restauração (P)
 Belém (PA)  EESA - Trindade (P)
 Belém (PA)  EESA - Santa Edwiges (P)
 Belém (PA)  EESA - Santo Antônio de Lisboa (EESA SAL) (P)
 Belém (PA)  EESA - Belém (D)
 Belford Roxo (RJ)  EESA - Belford Roxo (P)
 Belo Horizonte (MG)  EESA - Escola de Formação Árvore da Vida (P)
 Belo Horizonte (MG)  EESA - Paróquia São Geraldo (P)
 Belo Horizonte (MG)  EESA - Comunidade Mission�ria de Villaregia / BH (CM)
 Belo Horizonte (MG)  EESA - Missionários Servos da Ternura de Deus (P)
 Belo Horizonte (MG)  EESA - Belo Horizonte (D)
 Brasília (DF)  EESA - João Paulo II (P)
 Brasília (DF)  EESA - Aliança Eterna (P)
 Brasília (DF)  EESA - Santo Antônio (P)
 Brasília (DF)  EESA - Amados Apóstolos (P)
 Brasília (DF)  EESA - Fogo Abrasador (P)
 Brasília (DF)  EESA - Nossa Senhora das Vitórias (P)
 Brasília (DF)  EESA Brasília - Comissão Arquidiocesana (D)
 Brasília (DF)  EESA - Comunidade Católica Novo Ardor (CM)
 Brasília (DF)  EESA - Paróquia Maria Imaculada - Viver para Cristo (P)
 Brasília (DF)  EESA - Santíssimo Sacramento (P)
 Brasília (DF)  EESA - Nossa Senhora Aparecida (P)
 Brasília (DF)  EESA - São Francisco de Assis (P)
 Brasília (DF)  EESA - Arautos do Senhor - Paróquia São Pedro Apóstolo - Ceilândia Sul - P Sul (P)
 Brasília (DF)  EESA - Ressurreição (P)
 Brasília (DF)  EESA - Paróquia São Miguel Arcanjo - Recanto das Emas (P)
 BRASILIA DE MINAS (MG)  EESA - Paróquia Maria Estrela da Evangelização (P)
 Cachoeirinha (RS)  EESA - Senhora da Boa Viagem (P)
 Cachoeiro do Itapemirim (ES)  ESSA - Nossa Senhora das Graças (P)
 Camapuã (MS)  EESA - Paróquia São João Batista‏ (P)
 Campo Grande (MS)  EESA - Comunidade Católica Boa Nova (D)
 Campo Grande (MS)  EESA - Nossa Senhora Aparecida das Moreninhas (P)
 Campo Grande (MS)  EESA - Sagrado Coração de Jesus (P)
 Campo Grande (MS)  EESA - PAROQUIA SÃO JUDAS TADEU (P)
 Campos dos Goytacazes (RJ)  EESA - Campos dos Goytacazes (P)
 Candangolândia (DF)  São José Operário (P)
 Candeias (BA)  EESA - São Francisco de Assis (P)
 Candeias (BA)  EESA - Candeias (P)
 Ceilândia (DF)  EESA - Par. São Marcos e São Lucas (P)
 Ceilândia Norte (DF)  EESA - Senhor Bom Jesus (D)
 Chapada do Norte (MG)  EESA - Chapada do Norte (P)
 Cuiabá (MT)  EESA - Arquidiocesana de Cuiabá (P)
 Curitiba (PR)  EESA - Maria Mãe da Igreja - Curitiba - PR (P)
 Dourados (MS)  EESA - NOSSA SENHORA APARECIDA (P)
 Dourados (MS)  EESA - Escola Maria de Jesus (P)
 Emilianópolis (SP)  EESA - Nossa Senhora Aparecida de Emilianópolis (P)
 Florida Paulista (SP)  EESA - Nossa Senhora Aparecida (P)
 Formiga (MG)  EESA - Formiga (P)
 Formosa (GO)  EESA - Amar-te Mais (P)
 Formosa (GO)  EESA - Comunidade Imaculada Conceição (P)
 Formosa (GO)  EESA - Santa Rita de Cássia (P)
 Frei Paulo (SE)  EESA - Frei Paulo (P)
 Gama (DF)  EESA - Divina Misericordia (P)
 Governador Celso Ramos (SC)  EESA - Divino Oleiro (CM)
 Guapimirim (RJ)  EESA - Nossa Senhora Aparecida (P)
 Guapimirim (RJ)  EESA - Guapimirim (P)
 Guaraciaba do Norte (CE)  EESA - Nossa Sra. dos Prazeres (P)
 Ibirarema (SP)  EESA - Resgate (P)
 Imperatriz (MA)  EESA - Santa Teresa de Ávila - (Com. Católica M. Filhos da Divina Misericórdia) (D)
 Imperatriz (MA)  EESA - Jo�o Paulo II (D)
 Ipiaçu (MG)  EESA - Koinonia sob Mãe Aparecida - Ipiaçu-MG (P)
 Itaúna (MG)  Missão Nova Vida (P)
 ITAPOÃ (DF)  EESA COMUNIDADE SÃO LUIS ORIONE (P)
 Itu (SP)  EESA - Itu (P)
 José Gonçalves de Minas (MG)  EESA - JGM - José Gonçalves de Minas (P)
 Juiz de Fora (MG)  EESA - Kerigma (D)
 Juiz de Fora (MG)  EESA - Juiz de Fora (P)
 Juiz de Fora (MG)  EESA - Santo Antônio (P)
 Jundiaí (SP)  EESA Santa Teresinha do Menino Jesus - Jundiai/SP (P)
 Lavras (MG)  EESA - Santana (P)
 Leme do Prado (MG)  EESA - Leme do Prado (P)
 Londrina (PR)  ESCRITÓRIO NACIONAL (N)
 Londrina (PR)  EESA - Nossa Senhora Auxiliadora (P)
 Londrina (PR)  EESA - Diocese de Londrina (P)
 Londrina (PR)  EESA - Paróquia Nossa Senhora de Lourdes (P)
 Londrina (PR)  EESA - Sao Tiago Apostolo (P)
 Luziania (GO)  EESA - Pequenos Discípulos (P)
 LUZIANIA (GO)  EESA - Escola de Evangelização Santo André Paroquia Nsa Sra Medalha Milagrosa (P)
 Luziânia (GO)  EESA - Filhos da Imaculada – Paroquia Nsa. Sra. da Evangelização (Catedral) (P)
 Luziânia (GO)  EESA - COMUNIDADE MEL DE DEUS (CM)
 Luziania (GO)  EESA - Novo Gama (P)
 Madre de Deus (BA)  EESA - Fanuel (P)
 Magé (RJ)  EESA Escola de Evangelização Santo André - Magé (P)
 Magé (RJ)  EESA - Nossa Senhora Aparecida de Piabetá (P)
 Manaus (AM)  EESA Manaus - Centro de Formação Kairós (P)
 Maracaí (SP)  EESA - Maracaí (P)
 Marília (SP)  EESA - Marília (D)
 Marília (SP)  EESA - Catedral São Bento (P)
 Maringá (PR)  EESA - Maringá (P)
 Ocidental (GO)  EESA - Maria Estrela da Evangelização (P)
 Olinda (PE)  EESA Olinda – Paróquia Assunção de Maria (P)
 Olinda (PE)  EESA - São José (P)
 Palmital (SP)  EESA - Santo Antônio de Palmital - SP (P)
 Paranoá (DF)  EESA - Paróquia Santa Maria Dos Pobres (P)
 Parintins (AM)  EESA - São José Operário (P)
 Park Way (DF)  EESA - Imaculado Coração de Maria ( Park Way) (P)
 Pedra Azul (MG)  EESA - PEDRA AZUL (P)
 Petrópolis (RJ)  EESA - Petrópolis (D)
 Planaltina (DF)  EESA Santa Rita - Planaltina-DF (P)
 Planaltina (DF)  EESA - Divino Espírito Santo (P)
 Pompéia (SP)  EESA - Pompéia (P)
 Presidente Bernardes (SP)  EESA - Obra de Amor (CM)
 Presidente Epitácio (SP)  EESA - Kerigma - P. Epitacio (P)
 Presidente Prudente (SP)  EESA - São Judas Tadeu (P)
 Presidente Prudente (SP)  EESA - Santuário Nossa Senhora Aparecida (P)
 Presidente Venceslau (SP)  EESA - ESC.FORMAÇÃO SEMEAR - Pres. Venceslau (P)
 Rancharia (SP)  EESA - Rancharia (P)
 Recanto das Emas (DF)  EESA - São José Operário (P)
 Recanto das Emas (DF)  EESA - Imaculado Coração de Maria, Taguatinga Norte (Rebento Novo) (P)
 Recife (PE)  EESA - SAN MARTIN (P)
 Recife (PE)  EESA MAANAIM – COMUNIDADE CATÓLICA BENTO XVI (D)
 Riacho Fundo (DF)  EESA - Discípulos de Emaús (P)
 Riacho Fundo II (DF)  EESA - Par. Nossa Senhora da Medalha Milagrosa – Comunidade Nova Jerusalém (P)
 Rio Claro (SP)  EESA - Maria De Deus, Senhora da Paz (P)
 Rio das Ostras (RJ)  EESA - São Jorge das Missões (P)
 Rio das Ostras (RJ)  EESA - Paróquia Nossa Senhora da Conceição - Rio das Ostras (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA - Vicariato Suburbano (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA – Nossa Senhora da Conceição e São Justino – Vicariato Leopoldina (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA – Nossa Senhora do Bonssucesso de Inhaúma – Vicariato Leopoldina (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA – Paróquia Jesus Sacramentado – Vicariato Leopoldina (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA - Paróquia Nossa Senhora de Loreto - Vicariato Jacarepaguá (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA – Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Vicariato Leopoldina (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA – Paróquia Nossa Senhora da Conceição Ramos – Vicariato Leopoldina (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA – Paróquia Nossa Senhora da Saúde – Vicariato Jacarepaguá (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA – Paróquia Nossa Senhora de Loreto (Galeão) - Vicariato Leopoldina (P)
 Rio de janeiro (RJ)  EESA - Paróquia Nossa Senhora de Fátima e São João de Deus (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA – Paróquia Nossa Senhora da Cabeça – Vicariato Leopoldina (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA - Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA - Nossa Senhora das Dores - Vicariato Suburbano (D)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA - Paróquia Jesus de Nazaré (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA - Paroquia Jesus Ressuscitado - Vicariato Leopoldina (P)
 Rio de janeiro (RJ)  EESA - Paróquia São Brás - Vicariato Suburbano (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA - Paroquia Sao Pedro do Mar - Vicariato Jacarepagua (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA - Paróquia Nossa Senhora Mãe da Divina Providência - Vicariato Jacarepaguá (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA – Matriz de São Geraldo – Vicariato Leopoldina (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA - Paróquia de Santana – Vicariato Oeste (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA – Paróquia Santa Rita dos Impossíveis – Vicariato Leopoldina (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA – Paróquia de Santa Edwiges – Vicariato Leopoldina (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA - Paróquia Santa Clara (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA – Paróquia São Rafael Arcanjo – Vicariato Leopoldina (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA - Paróquia São Sebastião – Bento Ribeiro (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA - Paróquia São Sebastião de Lucas (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA – Senhor do Bonfim – Vicariato Leopoldina (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA – Vicariato Jacarepaguá (D)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA - Paróquia Bom Jesus da Penha - Vicariato Leopoldina - BJP (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA - Paróquia Santa Efigência e Menino Jesus de Praga - Vicariato Leopoldina (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA - Paróquia Santa Luzia – Vicariato Jacarepaguá (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA – Paróquia Santa Cecília – Vicariato Leopoldina (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA – Paróquia Nossa Senhora dos Navegantes – Vicariato Leopoldina (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA - Paróquia Nossa Senhora das Mercês (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA – Paróquia Santa Barbara e Santa Cecília – Vicariato Leopoldina (P)
 Rio de Janeiro (RJ)  EESA - Paróquia Coração Eucarístico de Jesus - CEJ - Vicariato Oeste (P)
 Samambaia (DF)  EESA - Rainha da Paz (P)
 Santa Maria (DF)  EESA - Palavra de Vida Eterna (D)
 Santo Anastacio (SP)  EESA - SAO JOAO BATISTA (P)
 SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA (RJ)  EESA - BARRA DO ITABAPOANA (P)
 São Gabriel do Oeste (MS)  EESA - São Gabriel (P)
 São Gonçalo (RJ)  EESA - Paróquia São Judas Tadeu de São Gonçalo (P)
 São Paulo (SP)  EESA - Estrela (CM)
 São Paulo (SP)  EESA - São Vicente de Paulo (P)
 São Paulo (SP)  EESA - EESA Grão de Mostarda (P)
 S�o Sebasti�o do Pass� (BA)  EESA - São Sebastião/ são sebastião do Passé (P)
 S�o Vicente (SP)  EESA - S�O JOS� DE ANCHIETA (P)
 Sobradinho (DF)  EESA - São Mateus (P)
 Sorriso (MT)  EESA - São Pedro Apostolo (P)
 Taguatinga (DF)  EESA – Família Anunciadora de Cristo – Santuário N. S.do Perpétuo Socorro (P)
 Taguatinga (DF)  EESA - Paróquia São Pedro e São Paulo (P)
 Taguatinga (DF)  EESA - Paróquia Nossa Senhora de Lourdes - Taguatinga (P)
 Taguatinga Norte (DF)  EESA - Imaculada Conceição (P)
 Taguatinga Sul (DF)  EESA - Paróquia Nossa Senhora do Carmo (P)
 Taquara (RJ)  EESA - PARÓQUIA ROSÁRIO DE FÁTIMA E SANTO ANTÔNIO DE LISBOA (P)
 Terra Nova (BA)  EESA - Terra Nova (P)
 Tupã (SP)  EESA - Paróquia São José Operário de Tupã (P)
 Umuarama (PR)  EESA SÃO JOSÉ OPERÁRIO (P)
 Valparaiso de Goias (GO)  EESA - Valparaiso (P)
 Vicente Pires (DF)  EESA - Comunidade Esperança (P)
   
  *Dimensão: D - (arqui)Diocesano / P - Paroquial / CM - Comunidade ou Movimento / C - Cidade / N -Nacional
  A listagem compreende apenas as Escolas que já se cadastraram no SIP (Sistema de Informação Pastoral).